Коллекторы продолжают преследовать взыскание долга, несмотря на решение суда и обещание платить через приставов

• г. Ставрополь

Пришел суд. приказ о взыскании долга по кредиту, на сайте фссп ещё меня нет, а коллекторы продолжают ходить, сказала, что есть уже решение суда и буду платить через приставов, а он говорит, приду через неделю с приставом и опишу имущество, я работаю официально.

Ответы на вопрос (2):

Так вам надо ОТМЕНИТЬ данный приказ, так как в ходе вынесения приказа суд не вникает в начисленные проценты. Поэтому если не прошло 10 дней отправляйте Возражение. Если опоздали, то говорите правильно, пусть отдают приказ приставам, который и будет производить удержания.

Татьяна, обратитесь в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа или о рассрочке его исполнения.

Статья 129. ГПК РФ Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.[

b]Статья 203. ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[/b]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Статья 434. ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.