Получение травмы на работе - как доказать свою правоту и получить компенсацию

• г. Москва

Здравствуйте, муж сломал на работе ногу, делал обход в темное время суток и наступил ногой в яму вырытую под кабель, там не было освещения и огорождения тоже. Работает в охране. Ему сделали операцию, поставили 2 пластины. Он первым делом вызвал скорую на работу, его отправили с травмпункт, там ему дали бумагу, сломал ногу на работе, далее отвез уже начальник в больницу,. Сейчас при выписке из больницы в заключении написано шел по улице и сломал ногу, никуда не обращался, привещли в больницу с гипсом. Начальство просили не говорить, что травма была получена на работе и обещали возместить ущерб, позвонив им они сказали дадим оклад 25 сентября и все. Видимо они заплатили в больнице, чтобы там написали что травма получена просто на улице. ЧТО НАМ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ И КОГДА ОБЫЧНО ВОЗМЕЩАЮТ УЩЕРБ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ОН БЫЛ НА РАБОТЕ ЕСТЬ И СПРАВКА С ТРАВМПУНКТА, ФОТО ЕСТЬ КУДА ОН УПАЛ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда! Вам в первую очередь необходимо обратиться по данному вопросу к главврачу. Предупредите, что следующий ваш шаг - обращение в прокуратуру, горздравотдел, министерство здравоохранения, полицию. Последствия будут весьма плачевны. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!