Как должна доставляться повестка в суд? могу ли я не явиться на суд, если обнаружила повестку в сломанном почтовом ящике?

• г. Красноярск

Как должна доставляться повестка в суд? могу ли я не явиться на суд, если обнаружила повестку в сломаном почтовом ящике?

Ответы на вопрос (1):

Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. Время их вручения адресату фиксируется установленным в организациях почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату в суд.

Ваша неявка в суд в связи "со сломанным почтовым ящиком" не будет являться уважительной, поэтому лучше сходить в суд.