«Умерла дочь, оставив семилетнего ребенка без алиментов на сумму 500 тысяч рублей - кто будет выплачивать долг и кому?»

• г. Челябинск

У меня умерла дочь остался семилетний ребенок, отец ребенка не выплачивал алименты, долг по алиментам составляет 500000. Будет ли он выплачивать долг и кому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Алименты выплачиваются всегда в пользу ребенка его законному представителю. Таким образом, если Вы установите свою опеку над ребенком, то алименты и долг по алиментам отец ребенка должен выплачивать Вам.

При необходимости готов при Вашем согласии оказать Вам помощь в разрешении этого вопроса.