Что грозит, если не прийти за постановлением и реквизитами после задержания в федеральном суде Краснодара?

• г. Сочи

Здравствуйте дорогие и уважаемые юристы. Вопрос такой. Сегодня привезли меня в федеральный суд города Краснодара сотрудники полиции по 6.9 ч.1 коап. ,сотрудник оставил меня в машине сам ушел в суд, перед уходом спросил буду ли я проходить принудительное лечение и платить штраф или поеду на сутки, я ответил что буду платить и лечиться, пришел с суда отдал мне паспорт и сказал что бы я пришел через 10 дней за постановлением и реквизитами. Господа, если я не приду за постановлением и реквизитами что мне грозит? Я не где не расписывался только в протокалах о задержании. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Постановление вступает в силу в течение 10 суток. Поэтому вам так и сказали, чтобы вы пришли. Вы придете, вам дадут постановление с отметкой о вступлении в законную силу, в течение трех дней с с момента вступления постановления в законную силу, вы должны встать на учет в наркологический диспансер, который будет указан в постановлении.

Если штраф не оплатите, то отправят на принудительное взыскание приставам, а могут привлечь по ст. 20.25 коап рф. Не встанете на учет, там назначат другое наказание, и привлекут по ст. 6.9.1 коап рф. Так что лучше оплатить штраф. Проблем меньше будет.