Проблемы психического состояния и служба - Как справиться и сохранить безопасность?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, я Иван мне 20 лет, я срочник служу 3 месяца, ужастно тоскую по дому все что не делаю сразу воспоминания о доме как кинопленка. Стал плаксивый тревожно постоянно депресия, не понятная усталость в следствие раздражительность и слезы. Бывает что то бью или бьюсь легко головой об стену при сильной злости кусаю себя. С 6 лет я состою на учете у невропатолога с повышенной возбудимостью слезвивостью и быстрой утомляймостью, учился на индивидуальном обучении из за этого. Что мне делать, как быть я уже сам не понимаю что со мной. Понимаю что надо служить но все бесит боюсь навредить себе или кому то. Если я сбегу и обращусь к психотерапевту в своем городе, а затем в суд для признания не годным что мне грозит и как лучше быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый Иван, не в коем случае не сбегайте из войсковой части, вам будет грозить уголовная ответственность предусмотренная ст. 338 УК РФ "Дезертирство", Вам будет грозить до 7 лет лишения свободы, и не просто в тюрьме а в штрафбате, это специальная исправительная колония для солдат, и соответственно после того как вы выйдите у Вас будет судимость. Не факт что гарнизонный военный суд признает Вас невменяемым и назначит отбывание наказания в психиатрической больнице, что еще хуже. Вы проходили мед. комиссию, и были признаны годным, в комиссии имеется невропатолог, так что Вам будет сложно доказать обратное. Советую Вам найти в роте друзей, или заняться чем нибудь, чтение какой нибудь литературы, то есть отвлечься от мыслей о доме, а лучше займитесь усовершенствованием вашей физической подготовки, рукопашного боя и общей физической силы. Просто отвлекитесь, не созванивайтесь и не списывайтесь с родными и близкими каждый день, сократите общение с ними до минимума например один раз в неделю, в выходные, рассказывайте Ваши достижения за неделю, или еще реже. В общем усовершенствуйте себя полностью как сможете, отвлекитесь, узнавайте больше об оружии, технике, усовершенствуйте свои знания. В крайнем случае вы можете обратиться в медсанчасть для обследования, либо обратитесь к командиру роты, а лучше части, опишите всю вашу проблему, попросите помочь. Но все же советую Вам отслужить, свести общение с родными до минимума, больше общаться с сослуживцами, усовершенствовать себя, отвлечься. Вам осталось немного служить 1/4 службы уже пройдена, скоро вы получите звание. Так что не унывайте, не думайте о доме и служба пролетит не заметно!

(А с дезертирством у Вас ничего хорошего не получиться, вы только сломаете себе жизнь!)

Удачи Вам, берегите себя!