Требуется ли разрешение на строительство гаража на земельном участке под ЛПХ?

• г. Упорово

Добрый день! Имею в собственности земельный участок под ведение ЛПХ. Требуется ли разрешение на строительство гаража на этом участке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Разрешение на строительство гаража не требуется.

П. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ

строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства.