Какое строение достаточно для перевода арендованного участка в собственность и разрешение на строительство на участке ИЖС или ЛПХ - требуется ли оно?

• г. Казань

Какого строения хватит, чтобы перевести участок (в аренде) в собственность? И требуется ли разрешение на строительство на участке ИЖС или ЛПХ?

Ответы на вопрос (1):

1. Смотрите условия договора аренды, в каких целях должен использоваться зем.участок и какое строение в какой срок должно быть построено.

2. Разрешение на строительство жилого дома требуется и на ем.участке ИЖС, и на ЛПХ.