К кому обратиться и кто возместит расходы на похороны пенсионера без родственников?

• г. Киров

Здравствуйте! Вот такой вопрос я похоронил своего друга вчера, чеки взял на то что потратил свои средства он был пенсионер пенсию не выплатят так как он умер 30 числа а не первого, а то что гроб венки и так далие покупал должно ли государство или кто возьместить? За погребение получил 5000 рублей а дальше куда обратится? И пологается ли что ещё.У моего друга нет никого а точнее родных нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Владимир, в данном случае, если бы вы наследником, то вы могли бы претендовать на наследство, а так, кроме выплаты на погребение, вы больше не можете рассчитывать на что-то ещё.

В том то и дело что у него ничего нет и не было.

Значит, помимо выплаты на погребение Вам больше ничего не полагается, тем более, что и наследником Вы не являетесь, и имущества у него не было.