Умерший пенсионер - государство отказывает в выплате недостающих денег на погребение

• г. Москва

Умер папа. Ему было 57 лет. Он работал, но и был уже на пенсии. С работы на погребение дали только 5000 руб.

А вообще от государство полагается 16000 рублей.

Пенсионный фонд отказывается давать остальную сумму и с работы тоже. С кого требовать оставшиеся 11000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Ни с кого.

Откуда такая цифра?

5 701,31 рубля вот размер в 2018 году на погребение.

В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников.