Как вернуть свои вещи и вещи ребенка у свекрови после развода и отбывания срока мужем?

• г. Воронеж

Здравствуйте, с мужем развелось, он сейчас отбывает срок. Хочу забрать из дома его родителей свои вещи и вещи ребенка, но свекровь не отдает. Вроде не против отдать, но и не получается договориться приехать за вещами. Все вещи покупала моя мама, это не совместно нажитое. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Придется подавать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а маму привлекать в качестве свидетеля.

Для начала можете написать заявление участковому, пусть проведёт беседу, может и подействует. В противном случае подавайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения