Приглашение в следственный комитет по делу об изнасиловании из-за местонахождения телефона - подробности неясны

• г. Краснодар

Вызывают в следственный комитет. Позвонили по телефону. Сказали нужно допросить. Попросил объяснить причину. Толком ничего не сказали. Сказали дело об изнасилование. Что мой телефон в этот день находился в этом районе (месте) толком не понял. Спросил какого числа. Не ответили. Потом сказали что мой телефон там переодически бывал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не советую являться по такому вызову.

Если ещё раз позвонят, попросите, чтобы звонящий назвал свои фамилию, имя, отчество, звание, должность.

А затем попросите, чтобы вам была направлена повестка с указанием оснований вызова или хотя бы СМС-сообщение с указанием кто, когда и по какому поводу вас приглашает..

Понадобится помощь, можете обращаться.