Пенсионеру, удостоенному медали к 95-летию санитарной службы, полагается статус ветерана труда?

• г. Усть-Илимск

Я пенсионер, не так давно получила медаль к 95 летию санитарной службы. Будет ли эта медаль давать право на оформление ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотрите ваше региональное законодательство. В каждом регионе по разному и каждый регион самостоятельно определяет какой стаж и какие награды нужны для присвоения звания ветеран труда. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда:

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации