Отказ суда в выплате денежного довольствия офицеру, прикомандированному в военную часть на время следственных действий - нарушение закона и возможные действия

• г. Владивосток

Офицер был прикомандирован в в/ч на время следственных действий (сам явился в расположение ВСО) был на службе 5 месяцев за этот период денежное довольствие выплаченно не было, суд в принятии иска отказал. Законно ли это? какая статья нарушена? И каковы наши действия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вопрос не понятен: за какой период не выплачено денежное довольствие? За период нахождения вне части (в СОЧ) или на период следствия? В любом случае в/часть к которой он был прикомандирован не обязана ему что-то либо выплачивать, так как в этой части он не состоит ни на каких видах довольствия. Денежное довольствие пускай требует в своей части, из которой сбежал.

Спросить
Пожаловаться

За время следствия, а чоч по прежнему не отменен, хотя на службе уже 5 месяц. Войсковая часть в которой яислится, вообще откащывается вести какие либо разговоры, до тех пор пока офицер не вощмет на себя долги части.

Спросить
Пожаловаться

Извините, но из Вашего сообщения я ничего не понял. Давайте поступим по другому: я составлю список вопросов и Вы ответите на каждый коротко и ясно. Вопросы:

1. Сколько времени Вы находились вне в\части (СОЧ)?

2 По какой статье УК РФ возбуждено уголовное дело?

3 Сколько времени длится предварительное следствие?

4 Какие долги числятся за Вами по прежнему месту службы?

5 Есть ли другие уголовные дела в отношении Вас кроме СОЧа?

После получения ответов я смогу Вам более конкретно ответить на Ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда восстановлен в вооруженных силах. В части не был 1,5 года. В этот период (пока шел суд, обжалование решение суда, игнорирование решения суда командованием части) устроился и проходил службу в МВД. По восстановлении в ВС РФ было выплачено денежное довольствие за 1,5 года, но не в полном объеме. Командование ссылается на то, что я получал денежное довольствие в МВД. Насколько это законно (уменьшение денежного довольствия на сумму полученную в МВД). Каким нибудь законом или еще чем то описывается подобная ситуация?

Законны ли следственные действия проведенные до возбуждения уголовного дела? Предъявили обвинение, провели ряд следственных действий, и на основании этих следственных действий возбудили уголовное дело. Законно ли это? Было возбужденно уг.дело по одной статье, предъявили обвинение по двум статьям, после, провели допросы, и на основании этих допросов возбудили уголовное дело по второй статье! Хотя изначально не было ни каких поводов предъявлять обвинение по двум статьям!

Т.е. Изначально обвинение было завышенно, и нарушен процессуальный порядок-сначала предъявление обвинения а потом возбуждение уг.дела по этому обвинению. Возможно ли чего либо добиться, если человек уже осужден?

Я заключил контракт с ВС РФ на 3 года, отслужил два из них и был прикомандирован к прокуратуре в связи с рассмотрением уголовного дела заведенного на меня по статья 337 часть 4 УК РФ. В комендатуре я нес службу в течении 4,5 месяцев, денежным и вещевым довольствием обеспечен не был. Выплачивается ли денежное довольствие военнослужащему по контракту за время службы проведенное в камендатуре в связи с арестом.

Законны ли следственные действия проведенные до возбуждения уголовного дела? Предъявили обвинение, провели ряд следственных действий, и на основании этих следственных действий возбудили уголовное дело. Законно ли это? Было возбужденно уг.дело по одной статье, предъявили обвинение по двум статьям, после, провели допросы, и на основании этих допросов возбудили уголовное дело по второй статье! Хотя изначально не было ни каких поводов предъявлять обвинение по двум статьям!

Т.е. Изначально обвинение было завышенно, и нарушен процессуальный порядок-сначала предъявление обвинения а потом возбуждение уг.дела по этому обвинению. Возможно ли чего либо добиться, если человек уже осужден? Возможно ли добиться отмены приговора?

По решению суда восстановлен в вооруженных силах. В части не был 1,5 года. В этот период (пока шел суд, обжалование решение суда, игнорирование решения суда командованием части) устроился и проходил службу в МВД. По восстановлении в ВС РФ было выплачено денежное довольствие за 1,5 года, но не в полном объеме. Командование ссылается на то, что я получал денежное довольствие в МВД. Насколько это законно (уменьшение денежного довольствия на сумму полученную в МВД). Каким законом или еще чем то описывается подобная ситуация? Интересует ответ со ссылкой на НПА, а не личное мнение. По возможности аргументируйте свой ответ!

Предоставила справку в ПФ РФ при оформлении пенсии по старости о заработной плате за 60 месяцев. Все года взяли в расчет. Сюда вошли 3 года службы по контракту (женщина военнослужащая). Денежное довольствие в этот период получала в валюте. Пенсионный фонд отказывается брать в расчет пенсии справку из МО РФ о денежном довольствии, выраженную в валюте (проходила службу военнослужащей по контракту в ЗГВ в период с 1990-1993 гг.). Подала в суд на неправомерность действий ПФ, районный суд принял сторону ПФ, подала в областной суд аппиляцию, решение суда оставили без изменения. Считаю, что нарушены мои конституционные права, как действовать дальше? Военкомат переводом валюты не занимается. Что делать дальше? Три года взяты без денежного довольствия.

Следователь благополучно завершила следственные действия и вручила протокол об окончании следственных действий по стать 159 (предприниматель) при этом не было проведено ни очных ставок, ни обыска. Или следователь сам решает проводить вышеуказанные мероприятия или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение