Дает ли ВНЖ в Калининграде право на путешествия по Европе.

• г. Казань

Дает ли ВНЖ в Калининграде право на путешествия по Европе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! ВНЖ не запрещает выезжать за границу, у вас должна быть виза подтверждающая ваше ВНЖ и въезд на территорию России.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли разница между тем что бы оформлять шенген в Казань или в Калининграде? Есть ли для Калининградцев какие нибудь привилегии при поездке в Европу?

Спросить
Пожаловаться

Нет никакой разницы, где будете оформлять-в Казани или в Калининграде

И никаких привилегий для иностранных граждан нет.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Думаю разницы в оформлении нет, а насчет привилегии лучше уточнить у органа выдающего Шенген, хотя тоже скорее всего никаких привилегий

Спросить
Пожаловаться

Я слышал, что живя в Калининграде можно легко переехать жить в Европу. Это так? или ничем не отличается от московских условий?

У нас сестрой частный дом у меня 1.3 часть по суду так как я инвалид 1 группы у нее все остальное имеет ли она чегонибудь делать в доме без согласия 2 собственика еще давно когда мата была жива она хотела сделать все по полам соседка хотела за меня вступиться но умерла с тех пор прошло более 20 лет дом удвоила без проэкта открыла прием металла и все без моего согласие можно ли как нибудь реставривоть дом как было в дедсве и сад и так что б дом принадлежал мне или хотя бы на двоих или этосейчас не возможножно спустя 20 лет.

У меня есть стикер овир, могу ли поехать в Польшу без визы, живу по внж в Калининграде. Являюсь гр Узбекистана.

В Армении я нахожусь в розыске за уклонение от армии. Мне уже 27 лет. Имею ВНЖ на территории РФ и беспрепятственно передвигаюсь на поездах по всей России предлявляя и покупая билет по ВНЖ. Мой вопрос заключается в следующем: Могу ли я так же по ВНЖ беспрепятсвенно летать на самолётах на территории России? К примеру полететь с Москвы в Крым. Спасибо!

Можно ли по виду на жительства РФ получить визу шенген и поехать в тур также по виду на жительства РФ?

Уважаемый юрист! Вопрос: скажите пожалуйста, после подачи документов на ВНЖ можно ли выезжать из РФ? Обязательно ли находиться на территории РФ до получения ВНЖ? И второй вопрос Если вопрос с получением ВНЖ будет положительным, то за какой срок я имею право забрать сам документ ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли иностранный гражданин проживающий в рф, отдыхать в Калининградской обл И НУЖНО ЛИ СПЕЦИАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПРИ ПРЯМОМ АВИАПЕРЕЛЁТЕ ИЗ СПБ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение