Дает ли ВНЖ в Калининграде право на путешествия по Европе.

• г. Казань

Дает ли ВНЖ в Калининграде право на путешествия по Европе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! ВНЖ не запрещает выезжать за границу, у вас должна быть виза подтверждающая ваше ВНЖ и въезд на территорию России.

Есть ли разница между тем что бы оформлять шенген в Казань или в Калининграде? Есть ли для Калининградцев какие нибудь привилегии при поездке в Европу?

Нет никакой разницы, где будете оформлять-в Казани или в Калининграде

И никаких привилегий для иностранных граждан нет.

Удачи Вам.

Думаю разницы в оформлении нет, а насчет привилегии лучше уточнить у органа выдающего Шенген, хотя тоже скорее всего никаких привилегий