Важное сообщение от мфо - возможные последствия банкротства и действия, которые следует предпринять

• г. Йошкар-Ола

Вот пришло такое смс от мфо и позвонили сказали тоже самое. ООО Финколлект Быстроденьги. В случае признания судом Вас банкротом, Вашими счетами и имуществом будет распоряжаться арбитражный управляющий, все Ваше имущество составит конкурсную массу, в том числе выявленное и приобретенное после решения суда. Обязательства должны быть исполнены в любом случае. Ожидаем оплату в течение 24 ч.8-800-700-76-44. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, ну вообще законом предусмотрено, что заемщик обязан вернуть денежные средства и проценты установленные договором займа. Соответственно если вы брали заем, то обязаны вернуть деньги.

Что касается банкротства, то гражданина признать банкротом могут только при наличии долга в 500

тысяч рублей. Процедура это длительная и затратная. Не думаю что МФО будет инициировать данную процедуру.

А если не платить пока не чем?

Рано или позно на вас мировому судье подадут заявление о выдаче судебного приказа. После его вынесение вы можете написать возражение и отменить приказ. Затем МФО в праве обратится уже в порядке искового производства. В ходе рассмотрения дела вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.