Как поступить, если сбил столб на стоянке и стал объектом штрафа ГАИ по ст. 12.33 КоАП РФ?

• г. Кемерово

Добрый день. Я двигаясь на машине задом на стоянке сбила столб, который предназначен для теплотрассы. Гаи хотят повесить мне штраф по ст. 12.33 КоАП РФ. Что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Юля, думается мне, что состав АПН по данной статье это прямое действие направленное на повреждение.

В данном случае повреждение это следствие ДТП которое так же произошло не умышленно т.е. вашей вины нет

ст.24.5 КоАп РФ отсутствие событие/состава.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть протокол об АП, постановление, если на руках?