Как избежать выплаты за обучение в мед институте при переезде в другой регион?

• г. Адыгейск

Добрый вечер!

Поступила в мед институт по целевому направлению, интернатуру проходила их своих средств. Вышла замуж за пределы региона, устроилась тут на работу. Минздрав моей республики требует возместить обучение 6 лет или отработать. Как правильно поступит, чтобы не выплачивать средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Насколько требования Минздрава Вашей республики обоснованны, в первую очередь необходимо смотреть Ваш целевой договор.

Он у Вас с собой?