Законодательство России относительно запрета на поцелуи подростков в общественных местах и реакция школы

• г. Воронеж

Здравствуйте! Скажите, есть ли закон в России запрещающий поцелуи в общественных местах подросткам, достигшим 14 лет? И,что ответить матери, если её вызовут в школу по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно статье 2.3 КоАП. , административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Российский законодатель не запрещает подобное поведение напрямую, а под статью "нарушение общественного порядка" поцелуи в общественных местах придется разбирать индивидуально. Однако, в силу Вашего возраста и самой ситуации, данные действия являются аморальными, советую подобным образом впредь не поступать, что бы маме не было за Вас банально стыдно.