Отказ от госпитализации - Терапевт рекомендует самостоятельное лечение дома.

• г. Самара

Терапевт выдал отцу направление на госпитализацию. Ему было отказано, сказав, что у вас высокий пульс и давление, идите и самостоятельно в начале сбивать и лечится дома.

Ответы на вопрос (1):

Действия врача приемного отделения Ваш отец может обжаловать заведующему отделением, главному врачу стационара (больницы, госпиталя), в Росздравнадзор, Минздрав Самарской области, медицинскую страховую организацию, ФФОМС.