Как рассчитать размер алиментов, если у бывшего мужа ИП (такси). от чего зависит сумма?

• г. Боровичи

Как рассчитать размер алиментов, если у бывшего мужа ИП (такси). от чего зависит сумма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подаете в суд на алименты, взыскание будет осуществляться в процентном соотношении от зарплаты бывшего мужа - 1/4 зарплаты на одного ребенка, 1/3 на двух итд до 1/2. Взыскивать будут приставы исходя из официального заработка вашего мужа. Если заработок мужа непостоянен, Вы вправе подать иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме, но там суммы небольшие, в среднем 1/4 от прожиточного минимума. Но судья может назначить больше. Готовил документы своей двоюродной сестре недавно, ей судья на одного ребенка 5 тысяч в месяц назначил. В интернете куча исков подобного рода.