Как рассчитать размер алиментов, если у бывшего мужа ИП (такси). от чего зависит сумма?

• г. Боровичи

Как рассчитать размер алиментов, если у бывшего мужа ИП (такси). от чего зависит сумма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подаете в суд на алименты, взыскание будет осуществляться в процентном соотношении от зарплаты бывшего мужа - 1/4 зарплаты на одного ребенка, 1/3 на двух итд до 1/2. Взыскивать будут приставы исходя из официального заработка вашего мужа. Если заработок мужа непостоянен, Вы вправе подать иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме, но там суммы небольшие, в среднем 1/4 от прожиточного минимума. Но судья может назначить больше. Готовил документы своей двоюродной сестре недавно, ей судья на одного ребенка 5 тысяч в месяц назначил. В интернете куча исков подобного рода.

Спросить
Пожаловаться

Пожайлуста как быть? Мы с мужем разведены, у меня есть исполнительный лист на алименты на дочь, муж не платит их, так как работает в такси. В данный момент, я хочу подать иск в суд, чтобы суд определил твердую фиксированную сумму, которую должен платить муж. Подскажите какие могут быть основания для требования фиксированной суммы и от чего зависит размер алиментов, если муж заявляет что почти ничего не зарабатывает. КАК увеличить сумму алиментов? Спасибо.

Каковы размеры алиментов, которые я могу потребовать с бывшего мужа на свое содержание, если я нахожусь в дектертном отпуске? Зависит ли размер этих алиментов от пособия по уходу за ребенком, которое я получаю от своего предприятия? (также получаю алименты на ребенка в размере 1/4 от з/п мужа).

Спасибо!

Размер алиментов зависит от размера зарплатв или это какая то определенная сумма? Спасибо.

Можно лик как-то увеличить сумму алиментов? Каков минимальный размер алиментов?

Законно ли решение суда об изменении размера суммы алиментов с официального заработка бывшего мужа 1/4 от 10000 р., если первоначально на мой иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме было вынесено решение об установлении размера алиментов в сумме 7125 (размер прожиточного минимума на ребенка в нашем регионе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подам иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (этот вид выплат не зависит от трудоустройства бывшего супруга) какая сумма алиментов мне положена.

Как расчитать примерный размер алиментов на двоих детей (двойняшек), если муж официально не работает, трудится в такси и зарплата составляет около 25.000 руб..

Муж платит алименты на двоих детей в твердой денежной сумме в размере 13 тыс. рублей. В ближайшее время у бывшего мужа должен родиться третий ребёнок. Скажите пож-та на сколько уменьшится размер суммы алиментов (в рублях)? И уменьшится ли сумма, если алименты выплачиваются не в % от зар. платы, а в твердой денежной сумме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение