Влияет ли стаж стажером милиционера на пенсию военного служащего МО РФ?

• г. Рязань

Входит ли стаж стажером милиционера при подсчете на пенсию их армии мо рф.

Армейский стаж 20 лет 10 мес 21 день и и стажером милиционера 45 дней как раз хватает чтобы закрыть 21 год общего при выходе на пенсию из минобороны рф. согласно 941 постановлению правительства рф 1993 г. Что скажете? ЗВО кадров и УФО МО Рф питера отказали. Пришло дело без подсчета. Ждал 4 месяца. Уволен 4 года назад. Иван.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Я скажу Вам, какие варианты имеются! А Вы решайте! Думаю, Вам следует обратиться в военный комиссариат СПб (я помню, что письмо из Рязани, а отказ из СПб, где находится Ваше личное (пенсионное) дело!? Дело Ваше в Санкт-Петербурге? Или где? При чем тут Рязань? Поясните эту неразбериху! Вам нужно будет обращаться в прокуратуру, в МО РФ, еще куда-то и в суд!

По тексту вопроса у Вас имеется право на получение пенсии от МО РФ! После ее подсчета нужно обратиться и посчитать размер пенсии в МВД РФ! По моему мнению, пенсия от МО РФ будет побольше! Оклады все-таки у нас в МО РФ и в МВД не одинаковы (должностные)! Проделайте это все, проведите подсчет и решите, где лучше получить пенсию, в МО при выслуге 20 лет или в МВД при выслуге 21 год (которую еще нужно доказать). Жду личное обращение с полной ясностью! Могу решать ребусы и кроссворды! Но в деле защиты прав - это недопустимо! Жду от Вас полной ясности! Откуда у Вас подсчет выслуги в МО РФ, когда уволены! Основание? Тарифный разряд, звание? Короче, нужен полный расклад! Гадать не буду! Пишите! Если нужна помощь! Отвечу! При условии, если получу полную ясность!