Как освободить гараж с находящимися вещами после возбуждения уголовного дела по статье кража?

• г. Калуга

Я сдавала гараж. Человек, его снимающий, покинул его с конфликтом. После чего написал заявление, что часть его вещей находиться в моем гараже, а часть пропала. Возбуждено уголовное дело по статье кража, в котором я свидетель. Гараж я продала и мне нужно его освободить срочно. Что мне делать с находящимися там вещами? Следователь говорит, что они должны их изьять, но прошел уже месяц и ни кто ничего не собирается делать. А новый собственник меня торопит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В принципе, если при сдаче гаража каких-либо документов о том, что тот человек оставляет там свое имущество, его конкретный перечень, указано не было + если он не сможет подтвердить такой факт, то вообще не факт, что Вам можно что-то предъявить. Ничего не было и все.

Но во избежание недоразумений, лучше обратитесь к следователю и поторопите его с изъятием имущества заявителя.