Может ли мать продать долю ребенка в квартире без согласия отца?

• г. Краснодар

Хотелось бы узнать, имеет ли право мать ребёнка, являясь законным представителем, продать долю ребёнка в квартире, преобретя на имя ребёнка более лучшую жилплощадь (с согласия органов опеки и попечительства). Нужно ли на это согласие отца ребёнка, который является дарителем этой самой доли? Или только за ним закреплены такие права? Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Ангелина, здравствуйте! Согласие отца ребенка обязательно, так как в случае, когда совершаеются сделки с имуществом детей, ОБА родителя пишут соответствующие заявления в органах опеки и попечительства.

С уважением,

Харченко О.В.