Какое наказание я могу получить, что может смягчить его степень?

• г. Губкин

Был лишён водительских прав на 1 год 7 месяцев, по семейным обстоятельствам во время наказания пришлось сесть за руль в нетрезвом виде. Повторно был задержан. Могут ли арестовать, если я работаю и содержу семью, плачу кредит? Какое наказание я могу получить, что может смягчить его степень? Как избежать административного ареста?

Ответы на вопрос (1):

Ареста избежать не удастся, но при раскаянии и документах, подтверждающих семейное положение, наличие иждивенцев и пр., можно рассчитывать на небольшой срок.