Начало срока дополнительного наказания - приговор в законную силу или приказ об увольнении?

• г. Москва

Основное наказание условное, дополнительное в виде лишения права заниматься деятельностью. Срок условного 1 год (уже истек), дополнительного 2 года. Подскажите пожалуйста, с какого момента начинает течь срок дополнительного наказания, с момента вступления приговора в законную силу, или с момента вынесения приказа об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила! С момента вступления в законную силу приговора суда.