Отказ в стипендии и детских пособиях - можно ли обратиться в соцзащиту и действует ли закон о продлении статуса многодетных в Тюменской области?

• г. Тюмень

Здравствуйте. У меня дочь 18 лет студентка получала стипендию, так как мы были многодетной семьёй.Теперь нам отказали и в стипендии и детские пособия не начисляют. Мы проживаем в Тюменской области, Ялуторовском районе. Нельзя ли ей обратится в соцзащиту г.Тюмени за помощью. А проживает в Тюмени и собирается идти работать так как не начисляют стипендию. Помогите, пожалуйста, действует ли закон в нашем регионе о продление статуса многодетных, если старший ребёнок учится на бюджете на очной форме обучения и не в браке.

Ответы на вопрос (1):

Региональное законодательство Тюмени предусматривает присвоение статуса «многодетной» семье, в которой три и более ребенка, не достигших совершеннолетия.