Работник подал заявление об увольнении, не являлся на работу и не соблюдает сроки отработки

• г. Чусовой

Работник в течении всего рабочего дня не вышел на работу, в конце дня объявился, написал заявление об увольнении оставил у секретаря и ушел, больше его никто не видел. На заявлении резолюция: уволить с отработкой две недели, но работник на рабочем месте не появляется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! При таких обстоятельствах имеются основания уволить его за прогулы. Составить акт об отсутствии, истребовать объяснение, при невозможности его получить, указать в приказе об увольнении.