Скажите пожалуйста аудио запись не может быть доказательством в суде или только в кино ее показывают как доказательство.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Людмила Владимировна, На суде данное доказательство должно отвечать ряду требований. Его могут отклонить сразу, если оно им не отвечает.

К записи также обязательно должно прилагаться доказательство, что голос на ней принадлежит определенному человеку. В процессе разговора в ней должны содержаться конкретные данные, касающиеся определенных обстоятельств в отношении лица, фигурирующего в процессе.

Но очень редко данные доказательства приобщаются к материалам дела.

• Здравствуйте, Все зависит от категории споров, в некоторых случаях аудио запись можно использовать как доказательства в суде, смотря что вы собрались доказывать

Желаю Вам удачи и всех благ!