Какие неприятности грозят украинцу на границе Россия-Украина за просроченную на 3 месяца емиграционку? Спасибо.

• г. Владимир

Какие неприятности грозят украинцу на границе Россия-Украина за просроченую на 3 месяца емиграционку? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Неприятности будут следующие

1.Задержат, составят протокол, направят в суд

2. Судья вынесет постановление о наложении штрафа и возможном выдворении

3 ФМС вынесет постановление о запрете на въезд в РФ на три года.

Добрый вечер! В данном случае если вы ранее не нарушали может быть штраф. Но по усмотрению суда и выдворение. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Протокол на месте составят? Тоестб на границе?

Нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении, за исключением случаев, предусмотренных статьей 18.5 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Нет, у вас статья 18.8 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

То есть вы нарушили режим пребывания. Вас доставят в УФМС, там и составят протокол, потом материал направят в суд.