Выбор способа защиты при подаче иска в суд на определение границы земельного участка, соответствующего документам.

• г. Пермь

Какой нужно выбрать способ защиты при подаче иска в суд на определение границы земельного участка, площадь и границы которого соответствуют указанным в документах? Спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Не совсем понятен вопрос: зачем определять границу земельного участка в судебном порядке, если она, как следует из вопроса, уже определена в документах?

Если речь идет о том, что за вашу границу заступил своей постройкой смежный сосед, то подается иск об устранении препятствий пользования посредством сноса построек.

С уважением, Летута Сергей.