Президент федерации хоккея без согласия правления отправил все деньги по договору пожертвования на футбольный клуб. Что будет дальше?

• г. Абакан

Президент федерации хоккея по договору пожертвования отправил все деньги: половина по банку, половина снял наличку и отдал, ассоциации футбольный клуб. На хоккей ни копейки. Объяснив правлению федерации, что эти действия обусловлены договорами пожертвования, с которыми он не дает ознакомиться. Правление федерации не согласно. Какие действия членов правления?

Ответы на вопрос (1):

Это корпоративный спор. Корпоративные споры между участниками юридического лица разрешаются в арбитражном суде в порядке, предусмотренном АПК РФ.