Незаконное подключение к водопроводу через соседскую квартиру - правомерность и права дольщиков

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Я живу в частном секторе. Несколько лет назад я и мои соседи провели воду. Оплатили строительство колодца. Магистральные трубы. Одна из соседей разрешила не соглосовав с отстальными дольщиками подключение к водопроводу через свою квартиру. Законны ли ее действия.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо разобраться со статусом данного водопровода. Попробуйте обратится в горводоканал, с которым, если я все верно понимаю, проходило согласование, установка и подключение водопровода.