Незаконное подключение к водопроводу через соседскую квартиру - правомерность и права дольщиков

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Я живу в частном секторе. Несколько лет назад я и мои соседи провели воду. Оплатили строительство колодца. Магистральные трубы. Одна из соседей разрешила не соглосовав с отстальными дольщиками подключение к водопроводу через свою квартиру. Законны ли ее действия.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо разобраться со статусом данного водопровода. Попробуйте обратится в горводоканал, с которым, если я все верно понимаю, проходило согласование, установка и подключение водопровода.

Спросить
Пожаловаться

Соседи Ивановы хотят в своем подполье поменять трубы водопровода, отрезав трубу другого соседа исходящую от них. Дом 3 х квартирный, водопровод подведен к Ивановым. Ивановы хотят чтобы другие соседи провели воду с другого колодца. Что делать, если они отрежут водопровод и не будет у нас воды.

Четыре года назад провели водопровод в частный дом. Выкопали колодец на муниципальной земле для подключения к городскому водопроводу. Естественно строительство колодца и водопровода оплачивали мы. Сейчас в нашем колодце городской водоканал на основной магистрали водопровода врезали задвижку, не поставив нас в известность. На сколько это законно? И на каком основании они это сделали?

Провели водопровод в частном секторе. Сосед разрешил подключиться к своему колодцу. Но другие соседи возмущаются и требуют заплатить им деньги. Как быть в такой ситуации?

Живу в двухэтажном 8 квартирном неблагоустроенном доме в 2016 году по программе провели холодную воду до колодца возле дома водоканал. По договору нам завели трубу в дом в 1 квартиру за деньги жильцов. Наступила осень соседи отказались скинуться деньгами и мне пришлось одному нанимать частника оплачивать услугу в которую я купил счестчик трубы и оплатил монтаж зимой соседи без моего согласия врезались в готовую схему подключения и не хотят вернуть мне деньги вопрос как законно вернуть мои права на трубу которую я приобрел и установил за свой счет и как законно стать собственником моего водопровода.

Проживаю в доме 4 квартирном, моя квартира принадлежит спк, соседи приватизированная, водопровод проводил в колхозную квартиру проводил я, оплачивал тоже я, соседу разрешил провести воду через квартиру где проживаю от своего водопровода, но теперь возникли споры, после установки им у себя машинки автомат в водопроводе гидроудары и у меня рвет трубы, я трачу деньги на ремонт, сосед не оплачиват, могу ли я отрезать у себя в квартире ему воду.

Живу в частном секторе, общая стена с соседом. В моем подвале пролегает водопровод и канализация в которую врезана соседская труба. От ремонта труб он отказывается т.к. течет в моем подвале, как отрезать трубы водопровода и канализации, я себе провел отдельные, на этом трубопроводе сидит только он, а трубы идут через мой двор и подвал.

Купили дом 16 лет назад, в доме уже была вода. В мае месяце администрация провела новую линию водоснабжения, обязали всех жителей сделать смотровые колодцы. Во дворе у нас свой колодец уже есть. С соседями сделали колодец один на двоих, зарегистрировали договор по строительству смотрового колодца с подключением к центральному водопроводу с ООО "Райжилкомхоз", который проводил новый водопровод. (в договоре у нас по 1/2 части колодца с подключением). В результате после подключения мне был выставлен акт приемке-сдачи выполненых работ, где помимо стоимости 1/2 части колодца, были включены разработка траншеи под водопровод с укладкой трубы, работа слесарей по поиску моей трубы, дополнительные материалы - трубы, патрубки и т.д. Также к нам в колодец рабочей бригадой без нашего разрешения был подключен третий сосед, у которого нет договора. С актом не согласилась, попросила обосновать цены и предоставить смету. На четвертый день после подключения на стыке соединения моей трубы к центральной произошел порыв. Мне перекрыли кран доступа воды, сняли переходную трубу и уехали, на вопросы ответили, что я не оплатила акт. Я с двумя маленькими детьми 11 дней в июле находилась без воды. После оплаты акта воду подключили, но ни перерасчет, ни доп. соглашение не сделали (по поводу третьего лица, который подключился в колодец). Директор ООО грубит, разговаривать не хочет. Правомерны ли действия ООО. Могу ли я обратиться в суд за компенсацией морального ущерба. Все эти 11 дней воду покупала в магазине и брала у соседей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У Меня такая ситуация живу в частном секторе 6 квартир провели воду официально, а одни соседи у которых нет воды дружат с другими у которых есть и он не спрашивая подсоединил ему трубу и у нас зимой перемерзла вода, куда можно обратится чтоб ему обрезали трубу?

Когдато провели воду по улице в часном секторе. От этого водопровода разошлись по домам. Вопрос: кто делает ремонт водопровода до колодца и после колодца до дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение