Какие документы и законы мне помогут сменить радиаторы отопления, если главный инженер против?

• г. Оренбург

Скажите, на какие документы, законы можно ссылаться, если главный инженер запрещает менять радиаторы отопления. Радиаторы куплены мной за свой счет. Они согласны только в том случае, если менять будут их слесаря за 4000 руб. Могу ли я поменять их самостоятельно и на какие законы при этом я могу сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Диана!

Если Вы собственник квартиры, а не проживаете по социальному найму, то можете устанавливать любые радиаторы отопления и нанимать любого специалиста. Ссылаться ни какие законы и документы не надо. А вот если жилое помещение принадлежит муниципалитету, то службы эксплуатации обязаны самостоятельно проводить ремонты технического оборудования в соответствующие сроки, установленные нормативными актами Правительства.