Возможно ли вернуть квартиру банку и сохранить материнский капитал?

• г. Тамбов

Здравствуйте! Мы взяли в ипотеку квартиру с добавлением материнского капитала, можно ли вернуть квартиру банку а себе материнский капитал, так как финансово не тянем по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

К сожалению нельзя, так как Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" этого не предусматривает.

Не будете платить ипотеку - потеряете квартиру и капитал

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток.

Дело в том, что квартира и так находиться в залоге у банка, а не у Вас в собственности.

Если Вы будете расторгать договор ипотеки, то может случиться, что Вам не просто не вернут деньги, но и у Вас перед банком еще останется долг.

Этот вопрос Вам нужно решать с банком.

Здравствуйте.

Расторжение договора кредитование возможно по соглашению сторон либо в судебном порядке, если докажите существенное изменение обстоятельств из которых стороны исходили при заключении договора. Однако вряд ли ухудшения финансового положения будет являться Основанием для расторжения кредитного договора. Материнский капитал вам не вернут.