Я бухгалтер, подписала акт сверки взаиморасчетов за руководителя ее подписью. Что мне грозит?

• г. Ухта

Я бухгалтер, подписала акт сверки взаиморасчетов за руковолителя ее подписью. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Думаю, что Вам (как минимум) грозит серьезное дисциплинарное взыскание! А в зависимости от того, что и как проверялось, результаты проверки, а также и соответствие их реальному состоянию (что может показать другая проверка, аудит), Вам могут грозить и другие неприятности! Замечу, что такое "оформление" акта делает указанный документ подложным, за что предусмотрена уголовная ответственность по нормам статьи 327 УК РФ! Не советовал бы Вам повторять подобное "оформление"! Даже в случае благоприятного исхода в данном конкретном случае! Удачи!