До какого года продлена программа дачной амнистии по оформлению домов?

• г. Самара

Добрый день, с мужем стоим дом, хотели бы его оформить "по дачной амнистии" но до 01.03.2018 года не успеваем его достроить, скажите пожалуйста эта программа дачной амнистии по оформлению домов продлена до 2020 или 2018 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сроки действия дачной амнистии не установлены. Единственное исключение - объекты ИЖС. Представлять в Росреестр для регистрации права собственности на объект ИЖС только правоустанавливающий документ на земельный участок (без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и разрешения на строительство) можно до 01.03.2018 (ч. 4 ст. 8 Закона N 191-ФЗ; ч. 7 ст. 70 Закона N 218-ФЗ).