Запрет на выброс строительного мусора в контейнеры - правомерное действие УК или неправильное истолкование договора?

• г. Новосибирск

Ситуация следующая.

Новостройка, сейчас я делаю ремонт в квартире, УК запретила выброс строительного мусора причем только (Кирпичей и остатков пазогребневых плит) в контейнеры (контейнеры не обычные под ТБО, а как раз для КБО).

Но при этом в заключенном договоре с УК в сетке с тарифами, есть пункт об оплате услуг по вывозу мусора ТБО и КГО (который я исправно оплачиваю).

Вопрос.

Относится ли строительный мусор к КГО, и права ли УК в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не права. Обратитесь с жалобой в прокуратуру жилищную инспекцию для проведения проверки по данному факту. Удачи Вам.