Исполнительное производство прекращено по причине статьи 33 - долг по кредитным обязательствам из-за банкротства банка - что это означает?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. На сайте судебных приставов в графе причины прекращения исполнительного производства указана ст. 33. Долг по кредитным обязательствам. В настоящее время банк обанкротился (во всяком случае не функционирует), что это означает?

Ответы на вопрос (3):

Это опечатка. Скорее всего производство прекращено по ст. 43 ФЗ-229 об исполнительном производстве. Оно прекращено судом или приставом-исполнителем. Ваше производство прекращено по п. 7 ч. 2 ст. 43 в связи с внесением записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц.

А может ли статья 33 быть указана в данной графе в связи с передачей данного производства другому подразделению?

Здравстувуйте.

Отвечу как бывший пристав - да, это оконченное производство в связи с передачей его по территориальности в другой отдел РОСП.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

А вот какие основания для передачи - тут надо смотреть материалы ИП, тогда можно сказать точно