Что делать с долгом в 50 тысяч за коммунальные услуги после развода? Возможно ли снизить сумму?

• г. Далматово

Здравствуйте, у меня три года муж ходил платил за ком. услуги нас прописано 4 чел а платил за одного за воду, теперь развелись и оказался долг в 50 тысяч за три года что теперь делать можно как то снизить сумму.

Ответы на вопрос (3):

Сходите в ЖКО и выясните, откуда такой долг. Если у вас не было счетчиков, то вам доначислили за всех проживающих. Снизить сумму вы не сможете, т.к. у вас может не быть оснований для этого.

Еще вопрос можно ли чтобы и быаший муж платил тоже, он ведь проживал до этого с нами, он и за газ тоже платил за одного, но я расчиталась недавно за то время.

Здравствуйте! Если ваш муж является собственником квартиры, конечно, он обязан содержать свое имущество. Также, если он просто прописан в квартире он обязан вносить необходимые платежи.