Вопросы о детских пособиях - кто имеет право на получение и какие документы необходимо предоставить

• г. Москва

Здравствуйте подскажите по детским пособиям. На какие может претендовать? Молодая семья жене 23 мне 22, родился ребенок. У меня прописка и у ребенка в московской области у жены в крыму. Официально никто из нас не работал до рождения и после рождения ребенка. На сколько мне говорят что я могу на себя по месту регистрации оформить единовременное решиональное пособие, по уходу за ребенком и если предоставлю справки о доходах за 12 месяцев то областную могу получить. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь! Это значит только то, что для получения пособия вы или жена должны быть официально трудоустроены и получать заработную плату. Только тогда вы сможете предоставить справку с места работы.