У меня вопрос не могут ли дать больше срок чем был ранее вынесен приговором?

• г. Астрахань

День добрый, господа Юристы! Районным судом был вынесен приговор по ст.111, ч.2 осудили на 2 года колонии общего режима, подали кассацию, получен ответ: отменить ранее вынесенный приговор, провести новое судебное расследование с новым составом судейской коллегии. У меня вопрос не могут ли дать больше срок чем был ранее вынесен приговором?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья! Если не подавалась жалоба потерпевшего и представление прокурора на мягкость назначенного наказания, более строгого наказания не будет.

такой вариант развития событий может произойти. Если отменили за мягкостью приговора.