Кто должен списывать по акту на списание материалы при капитальном ремонте в детском саду - администрация сада или строительная компания?

• г. Чита

Здравствуйте, такой вопрос: на данный момент в нашем детском саду идет капитальный ремонт, кто должен списывать по акту на списание (администрация сада или строительная компания которая делает ремонт) старое покрытие крыши, доски обшивочные, полы, двери? Все это идет на замену т.е. все будет новое.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный, к тому же бухгалтерский вопрос. Но по сути - акт списания может составляться только самой организацией, имущество которой списывается. Иные лица - могут просто подтверждать обстоятельства списания.