Как заключить договор на поставку электроэнергии как физическому лицу, при наличии помещения под гараж, оформленного на физическое лицо?

• г. Липецк

Купили помещение под гараж у банкротившегося предприятия, договор купли-продажи оформлен на физ. лицо (хотя я ИП), а договор на поставку электроэнергии заставляют делать на юр.лицо. Потому что, якобы, владельцам тех. помещений поставляют электроэнергию только как юр.лицам. (по тарифу в два раза больше чем физ. лицам) Подскажите, можем ли мы настоять заключить договор с физ. лицом (коем мы и являемся)?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, такое право у Вас есть. Если энергосетевая кампания отказывает Вам в этом - требуйте письменный отказ. Получив отказ обжалуйте действия сетевиков в Управление Федеральной Антимонопольной Службы по ЛО.