Могут ли приставы за долг в 60 тысяч, через суд заставить продать квартиру?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (4):

Ирина ответ на ваш вопрос однозначно не могут, так как здесь идет несоразмерность стоимости квартиры и долга, также следует учитывать если это у вас единственное жилье то тем более.

А ещё такой вопрос, если у меня квартира и ещё 1/2 в квартире, всё равно не могут заставить продать?

Если вы являетесь собственником имущества, в том числе квартиры или доли, никто не может заставить вас это имущество продать.

Здравствуйте! Судебные приставы не могут заставить продать. Единственное жилье забрать нельзя. Продажа возможна, когда исполнить долговые обязательства больше никакими способами невозможно.