Нефункционировавший предприниматель, задолжавший пенсионному фонду, оказался под иску судебных приставов

• г. Красноярск

Я много лет не функционировал как предприниматель и не закрытый был, пенсионный меня судебным приставам скидывал, значит получается они на меня подали в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, скорее всего пфр обратился в суд и дело рассмотрели в упрощенном порядке, без вызова сторон, затем был получен исполнительный лист и передан в службу судебных приставов. Несмотря на то, что вы не вели деятельность, вы должны платить взносы и отчитываться перед пфр.