Состояние ребенка после ДТП - комиссия по делам несовершеннолетних вызывает нашу семью, гаи выписывает предупреждение

• г. Казань

Моего ребёнка сбила машина получили сотрясение средней степени но виноватым сделали нас так как ребёнок перебегал дорогу где нет знака пешехода. Сейчас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. А ещё гай на нас завели дело и выписали нам предупреждение на суолька их действия правомерны.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для мотивированного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с административным материалом. Полагаю, что в деле должна быть еще и экспертиза, с которой так же нужно ознакомиться.

Эльвира, добрый день! Помимо всего прочего необходима была судмед экспертиза. Также Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда с водителя, поскольку он управлял транспортным средством, являющимся источником повышенной опасности... Вина в данном случае не имеет абсолютно никакого значения.