Возможно ли принять здание в эксплуатацию, если во время строительства выполнялся гарантийный ремонт кровли?

• г. Владимир

Если во время строительства нового здания производился гарантийный ремонт кровли, можем ли мы принимать такое здание в эксплуатацию? Ведь крыша уже подлежала гарантийному ремонту, а должна быть новой без заплат.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так как объект подготовлен к эксплуатации и соответствует требованиям безопасности, тех регламентам, снипам... должны принять, если там некие заплаты, можно требовать уменьшения покупной цены по основам ЗПП. Хотя, конечно, лучше документы юристам на обозрение предоставить, если все плохо, то прийдется заказывать строительно-техническую экспертизу и решать проблему через суд.