Гражданину Украины лишили временного убежища в РФ из-за подачи розыска на него по обвинению в мошеничестве и угоне - правомерные действия ГУ МВД РФ?

• г. Уфа

Меня лишили временного убежища в РФ я гражданин Украины лишили убежища из за того что украина подала в розыск о том что я совершил мошеничество и угон! Правомерные ли действия ГУ МВД РФ.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Можете обжаловать такое решение в судебном порядке

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, В настоящее время временное убежище дают только жителям живущим на Донбассе, в чьих городах проходят военные действия, в остальных случаях временное убежище давно не выдают

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Ицо лишается статуса временного убежища, если

2) сообщило заведомо ложные сведения, либо предъявило фальшивые документы, послужившие основанием для предоставления данному лицу временного убежища, либо допустило иное нарушение положений настоящего Федерального закона;

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Михаил

Да провомерные действия МВД, вопрос почему они еще вас не выдали Украине.?

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Но у меня оно было и его лишили! В суд подал но адвокат сказала что шансы не большие.

Спросить
Пожаловаться

Если лишили, значит были основания.

УФМС вам должны были выдать уведомление, в котором должно быть указано основание лишения статуса временного убежища, то есть указано конкретное статья закона на основании которой вы были лишены этого статуса

Надо предположить что в заявлении на предоставления ВУ, вы не указали, что находитесь в розыске на Украине, то есть сообщили ложные сведения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый Михаил! Вам необходимо знать, что шансы есть всегда если правильно и грамотно их использовать и бороться до победного конца. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаимые ЮРИСТЫ вопрос такого плана я гражданин Украины меня лишили временного убежища иза того что там есть уголовные дела. Я ришение обжаловал ну МВД выиграли дело если я сейчас обжаловать буду в Верховном судье меня отправят в Украину?

Меня лкшили временного убежища Я гражданин Украины на меня в Украине подозревают в мошеничестве? Что можно зделать что не выежать из РФ?

Как получить пенсию, начисляемую в украине, гражданину украины, находящемуся в россии с официальнам статусом временного убежища. Пенсия перечисляется на счет пенсионной карты, срок дейсивия которой истек. Приезд на украину невозможен ввиду крайне преклонного возраста.

Я гражданин украины получил временное убежище. Необходимо выехать на неделю в украину и снова вернуться, я знаю что при выезде я потеряю право временного убежища. Возможно ли спустя неделю вернувшись, заново подать документы на временное убежище.

Я гражданин Украины. Если я получил статус временного убежища прожил на территории РФ например 3 месяца, поехал на Украину (лишился статуса временного убежища). Я могу повторно подать документы для получения статуса временного убежища? Или мне могут отказать? И в какие сроки можно повторно подавать документы на временное убежище? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, живу в РФ по удостоверению временного убежища. Хочу женится на гражданке РФ, мне нужно получить справку о том что не женат в посольстве/консульстве Украины. Могу я получить ее по удостоверению временного убежища? Т.к мой паспорт Украины хранится в МВД.

Я гражданин Украины, оформлено временное убежище РФ. У меня вопрос. Сегодня ходил в ФМС г.Темрюк Краснодарского края хочу забрать паспорт Украины для того чтобы поехать в Украину, мне сказали что с 1,07, 16 при пересечении границы аннулируется ВУ, подскажите пожалуйста на сколько правомерны ихние действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение