Заголовок - Обязаны ли родители или сестра оплачивать долг по кредитной карте умершего родственника?

• г. Чебоксары

У меня умер брат, у него остался долг по кредитной карте 140000. В наследстве у него никакой собственности и наследников нет. Обязаны ли родители или сестра оплачивать долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего к ним имущества. То есть если наследство они не принимали, то и долги наследодателя оплачивать не должны

Если вы не принимали наследство после смерти, то соответственно платить по долгам вы не должны. Статья 1175 гражданского кодекса.

Долг оплачивается только в том случае, если вы вступаете в наследство. Как я понимаю, в наследство вы не вступалиВ соответствии со ст. 1175 ГК РФ, долги наследодателя должны оплачиваться наследниками.

Доброго времени суток. Нет, не должны, если вы не приняли после него наследство, да и наследник отвечает по долгам только в размере стоимости принятого им имущества. Удачи вам.